• Контакты:
    rusalex11@live.com

ALFA ROMEO GIULIA GTA экстравагантный седан

Giulia Quadrifoglio использует 2,9-литровый двигатель V6 с двойным наддувом мощностью 510 л. с. Вариант GTA выжимает из него дополнительно всего 30 л. с., но не о мощности речь шла разработчикам этой версии.

Достаточно взглянуть на кузов модели, чтобы заметить переделанный передний бампер с передовой аэродинамикой, вдохновленный решениями Формулы-1. Сзади, в свою очередь, впечатляет большой, для серийной модели, диффузор (карбоновый) и два центрально расположенных наконечника титанового выхлопа, подготовленного Akrapovic. Полностью дополняют расширенные пороги и колесные арки-эффект увеличения колесной базы на 50 мм.

Еще больше дает нам более экстремальная вариация GTAm. Он делает большой спойлер на задней двери (карбоновый) и больший сплиттер на переднем бампере. В отличие от "обычной" Giulia GTA, GTAm будет ограниченным тиражом - будет выпущено всего 500 экземпляров.

Giulia GTAm легче, чем версия Quadrifoglio, на 100 кг (1520 кг), что, помимо прочего, является заслугой крыши из углеродного волокна (также в GTA), но потеря веса также хорошо видна в интерьере. Спереди мы находим два ковшовых сиденья Sabelt из углеродного волокна и с шеститочечными ремнями, а от заднего дивана просто отказались. Вместо этого там была установлена частичная защитная клетка, а также обустроено место для шлема и огнетушителя. Отказались и от дверных ручек-на их месте появились матерчатые ремни. Большинство элементов интерьера были отделаны алькантарой.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/