• Контакты:
    rusalex11@live.com

VOLKSWAGEN TOUAREG R – гибридный плагин

Немцы в очередной раз взялись за усмирение Туарега, и, как и во время предыдущих попыток, был выбран довольно нестандартный подход. Представленная только что модель-первая в истории Touareg R, но не первая попытка продать обновленную версию флагманского внедорожника Volkswagen. Первое поколение было доступно в (первоначально) ограниченной версии с 6-литровым двигателем W12 мощностью 450 л. с. Кроме того, немцы также предлагали вариант R50, оснащенный дизелем V10 5.0 TDI мощностью 351 л. с. Второе поколение, хотя мощности не хватало, ограничивалось единицами V8, и ни один из них не рассматривался как довольный. Зато был доступен гибрид plug-in, имеющий 380 л. с., что ставило его на первое место по мощности, хотя и не по производительности.

В случае только что представленного Touareg R может быть аналогичным. Авто использует гибридную систему, известную Porsche Cayenne и Panamera. 3-литровый наддувной агрегат генерирует 340 л. с., а в сочетании с электродвигателем у нас есть 462 л. с. и 700 Нм максимального крутящего момента. Это превосходит, по общему признанию, самую мощную в настоящее время версию, то есть дизель V8, но только частично. TDI предлагает 422 л. с. и колоссальные 900 Нм.


Volkswagen не похвалил производительность Touareg R, которая должна разгоняться до 100 км/ч за "около" 5 секунд (для двух Porsche Cayenne E-Hybrid требуется ровно 5 секунд). 4-литровый дизель развивает 100 км / ч за 4,9 с. Максимальная скорость была ограничена 250 км / ч. Привод, как и во всех Туарегах, передается через 8-ступенчатую автоматическую коробку, на все колеса. Производитель также подчеркивает, что автомобиль способен тянуть прицеп весом до 3,5 т.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/