• Контакты:
    rusalex11@live.com

SKODA OCTAVIA RS IV

Под капот Octavia RS iV установлен мотор 1.4 TSI мощностью 150 л. с. и электродвигатель мощностью 116 л. с. Всего в распоряжении водителя 245 л. с. и 400 Нм. Это значения, почти идентичные бензиновому предшественнику (только крутящий момент больше на 30 Нм). Мощность передается на передние колеса через 6-ступенчатую передачу DSG.

Гибридная Octavia RS разгоняется до 100 км / ч за 7,3 с, что является неплохим результатом, но предшественнику хватило 6,6 с. Такая разница, конечно, объясняется тем, что iV заметно тяжелее из-за батарей. Они имеют мощность 13 кВт-ч и предназначены для того, чтобы проехать до 60 км только на электричестве. Skoda не одобрила сжигание, а только сообщила, что выбросы CO2 должны составлять 30 г / км. Максимальная скорость - 225 км/ч (предшественник - 250 км / ч).

Гибридный привод также заметно ухудшил размер багажника, который предлагает 450 л в лифтбэке и 490 л в универсале (полностью дизельные сорта имеют 600 л и 640 л). Меньший бак также вмещает всего 40 л бензина. А речь идет о спортивной версии!

Skoda не стала комментировать ходовую часть нового RSa. В пресс-релизе появилось только упоминание о том, что стандартно мы получим прогрессивное рулевое управление и спортивную (возможно, пониженную и закаленную) подвеску. В списке опций мы находим адаптивные амортизаторы.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/