• Контакты:
    rusalex11@live.com

НОВЫЕ VOLVO FH, FH16, FM И FMX

Volvo представила новое семейство грузовиков. Это следующие поколения уважаемых моделей: FH, FH16, FM и FMX, которые вместе составляют около 2/3 поставок Volvo Trucks!

При проектировании новых автомобилей особое внимание уделяется комфорту работы водителя. Как показывают оценки, около 20 процентов. все рабочие места для водителей остаются вакантными. По мнению Volvo, выбор нового семейства грузовиков поможет работодателям остановить отток квалифицированных кадров.  В дальних грузовых автомобилях кабина часто является вторым домом водителя. В региональном транспорте грузовик часто выполняет функцию мобильного офиса. Поэтому приоритетами для конструкций были комфорт, эргономика, уровень шума, маневренность и безопасность.

Volvo FM и Volvo FMX теперь имеют новую кабину, а также многие из тех же функций дисплея комбинации приборов, что и их более крупные аналоги. Объем интерьера в них увеличился до одного кубического метра, что обеспечило больше места для работы. Видимость теперь улучшается благодаря большим окнам, уменьшенной линии дверей и новым зеркалам.

В настоящее время на стойке водителя есть совершенно новый интерфейс для обработки информации и связи. Дисплей комбинации приборов полностью цифровой, с 12-дюймовым экраном, который значительно облегчает водителю выбор необходимой в данный момент информации. Кроме того, в месте, легко доступном водителю, есть 9-дюймовый дополнительный дисплей, поддерживающий информационно-развлекательную систему, навигацию, информацию о транспорте и изображение с камер наблюдения. Эти функции можно управлять кнопками на рулевом колесе, голосом или непосредственно через сенсорный экран и панель управления.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/