• Контакты:
    rusalex11@live.com

Suzuki S-Cross переходит на гибридные рельсы

Совсем крошечный компактный кроссовер Suzuki S-Cross решил стать гибридом. Автомобиль получит в свое полное распоряжение новую силовую установку, после чего несколько расширит географию поставок в Европе и Азиатском регионе. Разработчики новоиспеченного гибрида надеются, что модель приглянется покупателям ввиду ее чрезвычайной экономичности.

Итак, что касается ходовой части автомобиля, то она представлена симбиозом обычного турбированного двигателя 1.4 DITC на 129 л.с. и 235 ньютон-метров крутящего момента с 48-вольтовым стартер генератором, который работает как по своему прямому назначению, так и в качестве тяглового электромотора.


Что касается буферной аккумуляторной батареи кроссовера, то заряжать ее от розетки не получится. Она существует лишь для того, чтобы экономить топливо и сохранять небольшую долю энергии, полученную при рекуперативном торможении. В остальном кроссовер ничем не отличается от своей бензиновой версии, разве что оснащением салона.

Гибридная версия получила неплохую цифровую приборную панель, дверную фурнитуру и стильную прострочку на сидениях. Также нам обещали новую мультимедийную систему, подтянутую к современным стандартам, однако в базовой версии автомобиля ее, судя по всему, еще не будет.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/