• Контакты:
    rusalex11@live.com

MERCEDES-AMG GLA 45 4MATIC дебютирует в новом виде

После моделей A 45 и CLA 45 пришло время для Mercedes - AMG GLA 45 4MATIC+. Производитель из Affalterbach сообщил, что в его линейке дебютирует еще одна компактная модель, оснащенная двигателями семейства M139.

Это самый мощный из выпускаемых в настоящее время четырехцилиндровых двигателей с турбонаддувом объемом 2,0 л. полная силовая установка имеет вес всего 160,5 кг. Двигатель имеет алюминиевый блок с холодным литьем, кованый, стальной коленчатый вал и легкие, изготовленные из кованого алюминия, поршни. Для уменьшения трения цилиндры отделаны запатентованным Mercedes покрытием Nanoslide, которое значительно менее шероховато (так называемый зеркальный эффект) и в два раза более устойчиво к истиранию, чем чугун.

Модель других комплектаций основанных на классе A, у клиентов есть выбор из двух вариаций: GLA 45 и GLA 45 S. базовая с наддувом 1,9 Bar (турбокомпрессор twin scroll с переменной геометрией), достигает 387 л. с. (6500 об. / мин./ мин) и максимальный крутящий момент 480 Нм (4750-5000 об./мин). Сама система турбонаддува оснащена электронно управляемым выпускным клапаном. Его контроллер учитывает не только положение дросселей, но и m.in. температура воздуха на входе, температура двигателя, скорость вращения двигателя и атмосферное давление. Турбокомпрессор охлаждается не только маслом и жидкостью, но и воздухом благодаря специально сформированной маске, выполняющей роль дефлектора.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/