• Контакты:
    rusalex11@live.com

Очередной электрокар от RENAULT

Несмотря на то, что мероприятие будет проходить в тени коронавируса, на нем не будет недостатка в мировых премьерах. Одна из них-новая электрическая версия небольшого Renault - модель Twingo Z. E.

На первый взгляд, автомобиль ничем не отличается от своего внутреннего сгорания. Отличительной чертой электрифицированного сорта является исключительно Тонкая синяя наклейка, тянущаяся по всей стороне автомобиля (от передних до задних фонарей). Альтернативный привод также выдают синие вставки на крышке радиатора и значок с надписью Z. E. Electric на стеклянной задней двери. Как и в варианте внутреннего сгорания, привод передается на колеса задней оси. Электрический тяговый двигатель генерирует 82 л. с. и 160 Нм.

Энергия хранится в литий-ионных аккумуляторах весом 165 кг. Мощность 22 кВт * ч позволяет преодолеть расстояние до 250 км, измеренное в цикле WLTP City (до 180 км в смешанном цикле). Renault Twingo EV разгоняется до 100 км/ч за 13,5 с и развивает максимальную скорость 135 км/ч. Спринт до 50 км/ч за 4,5 сек. Полная зарядка батарей током от бытовой розетки (230 Вольт, 2,3 квт * ч) занимает 13,5 ч. С помощью сетевого зарядного устройства мощностью 3,7 квт время сократить можно до, примерно, 8 часов. 

Производитель также предлагает быстрое настенное зарядное устройство мощностью 7,4 кВт для полной зарядки аккумуляторов около 4 часов. Аналогично-при использовании общедоступных зарядных устройств большой мощности (11/22 кВт) время зарядки составляет соответственно: 2 часа 10 минут.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/