• Контакты:
    rusalex11@live.com

BUGATTI CHIRON PUR SPORT: всего 16 экземпляров

Несмотря на то, что Женевский автосалон в этом году имеет чисто виртуальную форму, среди суперкаров не было недостатка в транспортных средствах, которые вызывают более быстрое сердцебиение у любителей автомобилей. Одним из них является новый Bugatti Chiron Pur Sport - то есть "успорская" версия одного из самых быстрых автомобилей с одобрением дорожного движения.

Что, в сущности, изменилось в Хироне? Поклонники модели отмечают еще один аэродинамический пакет, включающий большие воздухозаборники и заднее крыло. Уже сами его размеры (1,9 м в ширину!) могут произвести впечатление. Что немаловажно-хотя на машине появились новые "допотопные" (пакет сделан, конечно, из композитов, армированных углеродным волокном), сам автомобиль легче "стандартного" Хирона. Использование модифицированных тормозов и других колес позволило сэкономить 19 кг. Изменение конструкции колес привело к улучшению охлаждения тормозов.

Двигатель? В данном случае обошлось без существенных изменений. Авто продолжает выпускаться на четырехкратном наддуве W16 мощностью 1500 л. с., но ограничение оборотов увеличено на 200 об. / мин. Это означает, что мощный двигатель объемом 8 л теперь может вращаться до 6900 об. / мин. Кстати, также было изменено программное обеспечение управления автоматической коробкой передач, а сама трансмиссия получила более короткие передаточные числа.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/