• Контакты:
    rusalex11@live.com

CITROEN AMI: новое предложение в Европе

Это может быть революция для модели 2CV. На отмененном автосалоне в Женеве должна была дебютировать новая серийная модель под маркой Citroen. Автомобиль с историческим названием Ами-это предложение, адресованное жителям крупных городов и в том числе Риге.

О новом Ami впервые стало известно в прошлом году, когда - по случаю Женевского салона - Citroen представила концептуальную модель Ami One Concept. Теперь, всего через год после этого события, французы представляют производственную версию этого автомобиля.

Новый Citroen Ami - это микро с электроприводом. Авто измеряет всего 2,41 м в длину, 1,39 м в ширину (без зеркал) и 1,52 в высоту. Скромные размеры приводят к сенсационной маневренности. Диаметр разворота составляет всего 7,2 м.

Интерьер, оформленный в минималистском стиле, обеспечивает достаточно места для двух взрослых пассажиров. Мы находим в нем большие полки, которые могут вместить сумочку или рюкзак. Ссылка на исторический 2CV - это "сломанные" боковые стекла, нижняя часть которых открывается наружу, вверх. Однако это не конец необычных решений. У машины, например, открываются в разные стороны двери. Эти от пассажира оснащены классическим решением-петли установлены на стойке A. дверь со стороны водителя - это так называемые "куролапки" - открываются в сторону стойки B. Также интересной идеей является отказ от модных сенсорных экранов. Вместо этого мы найдем только держатель для смартфона. Просто загрузите соответствующее приложение на свой телефон, чтобы оно превратилось в центр управления информационно-развлекательной системой нового Ami.

 Источник питания - Электрический двигатель мощностью всего 6 кВт (8,16 л. с.). Это почти идентичный результат, которым могли похвастаться первые Citroen 2CV! Электричество хранится в небольшой батарее аккумуляторов емкостью 5,5 кВтч.http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/