• Контакты:
    rusalex11@live.com

FIAT 500E. НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ

Спустя 13 лет после запуска чрезвычайно популярной современной версии новой "пятисотки", наконец, пришло время для ее преемника. Автомобиль сохранил ретро-стиль, но имеет очень современный интерьер и исключительно электрический привод.

Запуск 500 в 2007 году был настоящим ударом. Автомобиль постоянно пользуется большим интересом и по-прежнему остается в ассортименте (в микрогибридной версии, которую мы недавно ездили). Однако ей придется конкурировать со своим преемником.

На первый взгляд, 500e кажется в лучшем случае модернизированной версией текущей модели, но это результат того, что итальянцы не хотели уходить от дизайна, который позволил добиться большого успеха.  500e может иллюзорно напоминать предшественника,но он заметно больше-на 6 см длиннее и шире, а колесная база увеличилась на 2 см. Таким образом, улучшение простора должно быть заметным. Однако самое большое впечатление производит совершенно новая приборная панель.

Электрический двигатель генерирует 118 л. с., что позволяет спринту до 100 км/ч за 9 секунд. Максимальная скорость была ограничена до 150 км/ч. У водителя есть выбор из трех режимов движения - Normal, Sherpa (режим максимальной экономии энергии) и Range.  В последнем активируется достаточно мощная рекуперация, что в большинстве ситуаций можно двигаться, управляя только педалью акселератора.

http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/